Kontakt und Ansprechpartner

Amt für Betrieb Nationalstrassen
Allmendstrasse 1, 6454 Flüelen

afbn@ur.ch

Feedback
Alle
Amtsleitung
Stab Amt
Infrastruktur
Administration
Betrieb
Betriebs- und Sicherheitsausrüstungen
Daniel Kümpel
Amtsvorsteher
041 874 5253
Judith Gisler
Assistentin der Amtsleitung
041 874 5273
Willy Gnos
Leiter Stab/Amtsvorsteher Stv.
041 874 5261
Gregor Bär
SiBe AS SUD
041 874 5264
Urs Oberholzer
Baupolizei
041 874 5268
Markus Gerig
Leiter Infrastruktur
041 874 5260
Franz Zgraggen
Leiter Stv. Infra, Unterhalt WH/Stp
041 874 5270
Klaus Arnold
Techn. Sachbearbeiter
041 874 5269
Fabian Zgraggen
Projektleiter
041 874 5262
Erich Aschwanden
Projektleiter
041 874 5263
Beat Dittli
Abteilungsleiter
041 874 5274
Martin Trüb
Finanzen/Rechnungswesen/Stv. Abt.-Leiter
041 874 5278
Christian Zberg
Sachbearbeiter RW
041 874 5277
Hildegard Gisler
Sachbearbeiterin RW
041 874 5276
Maya Fehlbaum
Personal
041 874 5271
Heidi Müller
Sekretariat BE/ET
041 874 5201
Fabiana Piccoli
Sekretariat BE/ET Süd
041 886 8252
Richard Püntener
Abteilungsleiter
041 874 5250
Ralf Arnold
Abteilungsleiter Stv.
041 874 5255
Bruno Inderkum
Gruppenleiter Zentralwerkstatt
041 874 5236
Riedi Daniel
Gruppenleiter Stv. Zentralwerkstatt
041 874 5235
Hansueli Hüglin
Vorarbeiter Zentralwerkstatt
041 874 5248
Stefan Jauch
Vorarbeiter Zentralwerkstatt
041 874 5249
Michael Zgraggen
Gruppenleiter Mechanik
041 874 5230
Christian Epp
Gruppenleiter Stv. Mechanik
041 874 5231
Gerold Fedier
Vorarbeiter Mechanik Süd/Stv. Fw Kdt.
041 886 8262
Urs Arnold
Gruppenleiter Strassenunterhalt
041 874 5240
Louis Baumann
Projektleiter
041 874 5254
Franz Püntener
Teamleiter SU Süd
041 886 8270
Pius Jauch
Teamleitr Stv. SU Süd
041 886 8277
Hugo Gamma
Vorarbeiter SU Süd
041 886 8271
Werner Gnos
Vorarbeiter SU Süd
041 886 8271
Erich Imholz
Teamleiter SU Mitte
041 874 5241
Patrik-Sepp Müller
Teamleiter Stv. SU Mitte
041 874 5243
Patrick Müller
Vorarbeiter SU Mitte
041 874 5244
Roland Bissig
Vorarbeiter SU Mitte
041 874 5243
Christian Arnold
Vorarbeiter SU Mitte
041 874 5245
Rolf Inderbitzin
Teamleiter SU Nord
041 874 5101
Markus Betschart
Teamleiter Stv. SU Nord
041 874 5106
Stefan Indergand
Abteilungsleiter
041 874 5217
Fabian Tresch
Leiter Betriebsleitzentrale/Fw Kdt.
041 874 5210
Peter Herger
Leiter Instandhaltung
041 874 5212
Erwin Elmiger
Koordinator GST/SBT
041 874 5226
Marco Furrer
Gruppenleiter Elektro
041 874 5220
Josef Schuler
Teamleiter Elektro Nord
041 874 5221
Roger Zurfluh
Vorarbeiter Elektro Nord
041 874 5225
Andreas Rentsch
Teamleiter Elektro Süd
041 886 8221
Adrian Arnold
Vorarbeiter Elektro Süd
041 886 8222
Bruno Widrig
Gruppenleiter Leittechnik und Projekte
041 874 5218
Manfred Lussmann
Gruppenleiter Stv. Leittechnik und Projekte
041 874 5216
Kontakt und Ansprechpartner

Senden Sie uns Ihre Meinung.

Feedback